Chargé.e.s de cours

Pascal Belleau

belleau.pascal@uqam.ca

 


©Patrice Tremblay

Alexandre Cadieux

cadieux.alexandre@uqam.ca

 


©Patrice Tremblay

Isabelle Chrétien

chretien.isabelle@uqam.ca

 


©Sabrina Reeves

Mélanie Demers

demers.melanie.2@uqam.ca

 


©Katherine Granger

Huy Phong Doan

doan.huy-phong@uqam.ca

 


©Patrice Tremblay

Robert Drouin

drouin.robert@uqam.ca

 

Francis Ducharme

ducharme.francis@uqam.ca

 

Charles-Hugo Duhamel

duhamel.charles-hugo@uqam.ca

 


©Patrice Tremblay

Laurence Castonguay Emery

castonguay.emery.laurence@uqam.ca

 

Royds Fuentes Imbert

 

Lise Gascon

gascon.lise@uqam.ca

 

Paul Keenan

 

Claire Lamarre

lamarre.claire@uqam.ca

 


©Patrice Tremblay

Antoine Laprise

laprise.antoine@uqam.ca

 

Marie-Claude Lefebvre

lefebvre.marie-claude@uqam.ca

 


©Patrice Tremblay

Stéphane Lépine

lepine.stephane@uqam.ca

 


©Marie-Claude Meilleur

Brianna Lombardo

lombardo.brianna@uqam.ca

 

Patrick Martel

martel.patrick@uqam.ca

 

Émilie Martz-Kuhn

martz-kuhn.emilie@uqam.ca

 

Jean-Frédéric Messier

messier.jean-frederic@uqam.ca

 

Anne Nadeau

nadeau.anne@uqam.ca

 

Eza Paventi

paventi.eza@uqam.ca

 

Jo-Ann Querel

querel.jo-ann@uqam.ca

 


©Patrice Tremblay

Virgine Rouxel

rouxel.virginie@uqam.ca

 

Aurélie Spooren

spooren.aurelie@uqam.ca

 


©Patrice Tremblay

Nancy Tobin

nancy.tobin@uqam.ca

 

Marie-Ève Turcotte

turcotte.marie-eve@uqam.ca

 

Stéphane Zarov

zarov.stephane@uqam.ca

L’École supérieure de théâtre

L’École supérieure de théâtre de l’UQAM se classe parmi les hauts lieux de formation, de recherche et de création en théâtre au Québec et au Canada. Elle forme des artistes, des concepteurs, des penseurs et des pédagogues en jeu, en scénographie, en études théâtrales, en théâtre de marionnettes contemporain et en pédagogie de l’art dramatique et ce, du premier cycle aux cycles supérieurs.

Suivez-nous

Coordonnées

École supérieure de théâtre
Local J-2301
1400, rue Berri
Montréal (Québec) H3C 3P8